Программа профессионального обучения: школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ

Дата публикации: 12.04.2024

В сентябре 2023 года Учебный центр военно-промышленного холдинга «Кингисеппский машиностроительный завод» запустил образовательный проект «Детский завод версия 2.0» совместно со школой 645 Пушкинского района. Старшеклассники получили возможность обучиться первым рабочим профессиям — слесаря по сборке металлоконструкций и чертежника — на действующем производстве.

С марта по сентябрь школьники проходили теоретическое обучение с ведущими специалистами-наставниками нашего производства на базе школы № 645, а теперь начали практические занятия на производственной площадке КМЗ.

«После успешного окончания программы старшеклассники получат свидетельство о присвоении первой рабочей профессии и возможность устроиться на работу на промышленное производство. Мы гордимся нашими учениками и рады помочь им в профессиональном становлении!», — рассказала директор Учебного центра КМЗ Нина Мельник.

«Формат обучения мотивирует молодежь, показывая перспективы профессионального роста и специфику работы на предприятии», — добавила она.

Остались вопросы?
Мы всегда на связи!
Отправьте заявку любым удобным Вам способом: форма обратной связи, социальные сети, телефон или мессенджеры.
Мы обязательно перезвоним вам!