Уникальный подход: испытательные стенды КМЗ доказывают свою эффективность

Дата публикации: 12.04.2024

Военно-промышленный холдинг «Кингисеппский машиностроительный завод» проводит испытания промышленных газотурбинных двигателей мощностью до 8 МВт.

Испытания могут проводиться как на жидком, так и на газообразном топливе на стенде, спроектированном и изготовленным специалистами холдинга. Система автоматического управления позволяет снимать показания по скорости вращения валов двигателей, вибрации, температуре, расходу топлива, сигналам стружки в масле и другим основным показателям работы двигателя.

«Оборудование позволяет обеспечивать работу двигателей на газу с давлением до 75 кг/см2, для этого применяются специальные баллоны с толщиной стенки 100 мм и установлены дожимные компрессоры, которые нагнетают газ из общего газопровода», — рассказал руководитель направления Дмитрий Булкин.

«Также дополнительно на испытательном стенде сейчас ведутся работы по размещению оборудования, которое позволит испытывать газотурбинные двигатели мощностью до 16 МВт. В планах дополнительная модернизация и постройка стенда для газотурбинных двигателей мощностью до 25 МВт», — добавил он.

Остались вопросы?
Мы всегда на связи!
Отправьте заявку любым удобным Вам способом: форма обратной связи, социальные сети, телефон или мессенджеры.
Мы обязательно перезвоним вам!